Информационное агентство Евразийского Союза Rus.kg

Русский мир

Как кыргызстанцы отреагировали на победу России в матче против Испании

Просмотров: 588
Накануне, 1 июля, в матче 1/8 финала Чемпионата мира по футболу играли сборные России и Испании.

На 12-й минуте Сергей Игнашевич забил гол в свои ворота, а на 41-й Артем Дзюба сравнял счет с пенальти. Больше команды не смогли поразить ворота друг друга, и впервые на этом ЧМ победителя определяли в серии пенальти. Лучше пробили россияне, они реализовали все свои попытки, а удары Коке и Яго Аспаса отбил вратарь Игорь Акинфеев. Таким образом, Россия выиграла по пенальти со счетом 4:3 и впервые в истории вышла в четвертьфинал ЧМ.
Победа сборной России порадовала многих кыргызстанцев. Редакция Sputnik Кыргызстан сделала подборку о реакции соцсетей.

О победе узнали даже люди, не увлекающиеся футболом.

"Судя по радостным воплям, Россия порвала Испанию или с кем она там играет…", — написал Влад Домбровский.

Болели за сборную России даже поклонницы испанской дружины.

"Третий тайм. Россия, давай, сделай это. Выиграй моих любимых испанцев!" — написала бишкекчанка Александра Денисова.

Были те, кто удивлен исходом и даже были в радостном шоке.

"Я в легком шоке. Россия выиграла Испанию! Я думала, исход игры будет наоборот. Ну что сказать. Молодцы!" — такой пост опубликовала Даяна Сатыбалдиева.

Юлия Гарифулина подчеркнула, что "это просто чудо какое-то… просто чудо!". Она сопроводила пост интересной фотографией.

Были и предчувствия, что Россия выиграет у Испании.

"Смутные подозрения, что Игорь Акинфеев победит сборную Испании!" — написал во время матча Хансар Айткулов.

Источник: Sputnik Кыргызстан